Когда заканчивается футбольная игра?

Регулярный футбольный матч состоит из двух таймов по 45 минут, разделенных 15-минутным перерывом. Однако продолжительность игры может превышать 90 минут по нескольким причинам:

• Дополнительное время: При ничейном счете в основное время назначаются два дополнительных периода по 15 минут. Если в дополнительное время не выявляется победитель, проводится серия пенальти.
  • Остановки: Игра останавливается на короткие периоды времени из-за травм игроков, споров с судьями или проверки VAR.
  • Компенсированное время: Судья добавляет несколько дополнительных минут к каждому тайму, чтобы компенсировать время, потерянное из-за остановок.

Таким образом, продолжительность футбольного матча может варьироваться в зависимости от конкретных обстоятельств. В среднем, игра длится около 94-98 минут, включая дополнительное время и компенсации.

Какой формат длительности международных официальных матчей по футболу?

Длительность международных официальных матчей по футболу составляет 90 минут (полтора часа), разделенных на два тайма по 45 минут каждый.

Между таймами предусмотрен перерыв продолжительностью около 15 минут.

В случае возникновения непредвиденных пауз, судья имеет право добавить время в качестве компенсации. Такая компенсация обычно известна как дополнительное время:

• Дополнительное время в конце первого тайма;
  • Дополнительное время в конце второго тайма.

Стоит отметить, что для некоторых возрастных групп или уровней соревнований может устанавливаться другая длительность матчей. Например:

• Матчи для детей и юношей могут быть короче, от 45 до 70 минут;
  • Матчи для ветеранов или любителей могут быть длиннее, 90-100 минут.

Что будет после 120 минут в футболе?

При ничьей в основное время футбольного матча (90 минут), игра переходит в дополнительное время (овертайм) на 120 минут.

Овертайм делится на два периода по 15 минут. Овертайм не путайте с компенсированным временем, которое добавляется к основному времени для компенсации любых задержек во время матча.

Сколько времени длится тайм?

Тайм (в спорте) — промежуток времени, на который делится основное время матча.

• Длительность тайма: варьируется в зависимости от вида спорта.
  • Основная функция: Разделение матча на логические части для поддержания темпа и интенсивности.
  • Примеры:
  • Футбол: 2 тайма по 45 минут.
  • Гандбол: 2 тайма по 30 минут.
  • Регби: 2 тайма по 40 минут.

Сколько длится матч?

Футбольный матч обычно проводится в два тайма по 45 минут.

Всего игра длится около 90 минут (без учета дополнительных таймов) и разбивается на две равные части.

Что будет после 120 в футболе?

Последовательность событий в футболе после 120 минут:

• Если по истечении 120 минут основного и дополнительного времени не выявлен победитель, назначается серия пенальти.
  • После первого тайма каждой игры судья уводит команды на перерыв в раздевалки.

Дополнительно:

• Серия пенальти состоит из пяти ударов с точки в исполнении каждой команды. Если после пяти ударов счет остается равным, серия продолжается до появления победителя.
  • Перерывы в игре установлены для отдыха и тактических корректировок команд.

Профессиональный термин для послематчевых пенальти — «Послематчевые удары с 11-метровой отметки».

Что идёт в футболе после 120?

По истечении 120 минут матча и при ничейном счете в овертайме назначается серия пенальти для определения победителя.

Каждая команда выбирает 5 штатных исполнителей пенальти. Первая команда пробивает 1 пенальти, затем вторая команда пробивает 1 пенальти. Чередование продолжается до тех пор, пока одна из команд не забьет больше голов, чем другая.

• Если счет остается равным после пробития первых 5 пенальти, чередование продолжается с участием тех же исполнителей до первого промаха одной из команд.
  • Игроки, которые были заменены во время основного и дополнительного времени, не могут участвовать в серии пенальти.

Серия пенальти является стандартной процедурой для определения победителя в различных международных и клубных соревнованиях, включая чемпионаты мира, чемпионаты Европы и Лигу чемпионов УЕФА.